zur Homepage der BHG Kamenz
Ergebnisse
zur Homepage der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
     


Hier findet Ihr Ergebnisse von Wettkämpfen, an denen Sportler des Ostsächsischen Schwimmvereins Kamenz teilgenommen haben.

Wettkampfjahr:            


Schnellauswahl:     
  • Ergebnisse - Schwimmwettkämpfe 2017
  •     
  • Ergebnisse - Triathlon 2017
  •     
  • Ergebnisse - Volleyball 2017
  •     
  • Ergebnisse - Radsport 2017



  • Ergebnisse - Schwimmwettkämpfe 2017



    Datum:      Veranstaltung:
     
    16.09.2017 -  7. Sprintmeeting des OSSV Kamenz e.V.
      -  Protokoll.pdf,    DSV-Ergebnisliste (DSV 6)
      -  Ergebnisse der OSSV Sportler.pdf
     
    29.07.2017 -  11. Swim & Run an der „Louise“ - Schwimmen 650m AK.pdf
      -  11. Swim & Run an der „Louise“ - Schwimmen 650m Gesamt.pdf
      -  11. Swim & Run an der „Louise“ - Schwimmen 2 km Ak.pdf
      -  11. Swim & Run an der „Louise“ - Schwimmen 2 km Gesamt.pdf
     
    08.07.2017 -  9. Marathonschwimmen durch den Bärwalder See.pdf
     
    01.07.2017 -  Sundschwimmen.pdf
     
    24.-25.06.2017 -  21. Schwimmfest am Windberg.pdf
     
    10.06.2017 -  Kreis-Kinder und Jugend Sportspiele im Schwimmen des Kreises Bautzen in Hoyerswerda.pdf
     
    21.05.2017 -  Offene Kinder- und Jugendspiele der Stadt Dresden.pdf
     
    13.05.2017 -  Lagensprintpokal Senftenberg.pdf
     
    08-09.04.2017 -  Bezirksmeisterschaften der JG. 2009-1999 u.ä. des SB Dresden.pdf
     
    01.04.2017 -  Start in den Frühling in Hoyerswerda.pdf
     
    11.03.2017 -  Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaft Lange Strecke SB Dresden in Riesa.pdf
      -  Seltene Strecken und Bezirksmeisterschaft Lange Strecke SB Dresden in Riesa - BZM Übersicht.pdf
     
    05.02.2017 -  Winterschwimmfest des SB Dresden der JG.05-09.pdf
     
    28.01.2017 -  62. Alte Meister in Berlin.pdf
     
    13.01.2017 -  5. Neujahrsschwimmen für Menschen mit geistiger Behinderung.pdf
     
    07.-08.01.2017 -  24h Schwimmen Bad Liebenwerda.pdf
      -  24h Schwimmen Bad Liebenwerda - Nachtpokal.pdf









    Ergebnisse - Triathlon 2017



    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    27.08.2017 Qujing -  IRONMAN 70.3 Qujing (China).pdf
        (China)      (Quelle: http://eu.ironman.com)
     
    20.08.2017 Nordhausen -  HALF-ICAN-Nordhausen-Germany.pdf
               (Quelle: www.icantriathlonnordhausen.com)
     
    19.08.2017 Zittau -  O-See Challenge - O-SEE Classic männlich.pdf
        -  O-See Challenge - O-SEE Team männlich.pdf
               (Quelle: www.o-see-challenge.de)
     
    29.07.2017 Haselbachtal, -  11. Swim & Run - Schwimmen 650 m AK.pdf
      OT Häslich -  11. Swim & Run - Schwimmen 650 m Gesamt.pdf
        -  11. Swim & Run - Schwimmen 2 km Ak.pdf
        -  11. Swim & Run - Schwimmen 2 km Gesamt.pdf
        -  11. Swim & Run - STV Liga Gesamt.pdf
        -  11. Swim u Run - Einsteiger 4km Einzelwertung AK.pdf
        -  11. Swim u Run - Einsteiger 4km Einzelwertung Gesamt.pdf
        -  11. Swim u Run - Einsteiger 4km Staffel AK.pdf
        -  11. Swim u Run - Einsteiger 4km Staffel Gesamt.pdf
        -  11. Swim u Run - Hauptwettkampf 8km Einzelwertung AK.pdf
        -  11. Swim u Run - Hauptwettkampf 8km Einzelwertung Gesamt.pdf
        -  11. Swim u Run - Hauptwettkampf 8km Staffel AK.pdf
        -  11. Swim u Run - Hauptwettkampf 8km Staffel Gesamt.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    23.07.2017 Leipzig -  34. Leipziger Triathlon - Olympische Distanz Männer.pdf
        -  34. Leipziger Triathlon - Fitness Distanz Frauen.pdf
               (Quelle: www.leipziger-triathlon.de)
     
    23.07.2017 Senftenberg -  32. STR-Triathlon Senftenberg.pdf
        -  32. STR-Triathlon Senftenberg - Volkstriathlon.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    09.07.2017 Damp -  OstseeMan 113 Damp.pdf
               (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    25.06.2017 Dresden -  Bike 24 City Triathlon Dresden 2017 - Dresden Olympic.pdf
               (Quelle: https://dresdentriathlon2017.racepedia.de)
     
    23.06.2017 Biehla -  14. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    18.06.2017 Staffordshire -  Ironman 70.3 Staffordshire.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    18.06.2017 Bischheim -  9. Kindertriathlon - Einzel.pdf
        (Haselbachtal)   -  9. Kindertriathlon - Staffel.pdf
     
    17.06.2017 Werdau -  8. Koberbachtal-Triathlon - Olympisch.pdf
               (Quelle: www.ziel-zeit.de)
     
    10./11.06.2017 Moritzburg -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz männlich.pdf
        -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel mixed.pdf
        -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Jedermann weiblich.pdf
        -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Langdistanz männlich.pdf
        -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Olympische Distanz männlich.pdf
        -  16. Schlosstriathlon Moritzburg - Sprint männlich.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    04.06.2017 Boxberg -  9. Pfingstrennen um den Bärwalder See.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    21.05.2017 St. Pölten -  Ironman 70.3 St. Pölten.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    07.05.2017 Kamenz -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 1 km Lauf.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 2 km Inklusionslauf.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 2 km Lauf U10.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 2 km Lauf U12.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 2 km Lauf U14.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 6 km Lauf.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 10 km Lauf.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 10 km Walking.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 50 km Radrennen.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - Bergduathlon.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - Sachsenmeisterschaft Duathlon.pdf
        -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - Familienwertung "Sportlichste Familie".pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    05.05.2017 Zschorna -  25. Jedermann-Duathlon am Brettmühlenteich Zschorna.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    15.04.2017 Bischofswerda -  40. Bischofswerdaer Langstreckenlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    25./26.03.2017 Ortrand -  8. Schneeglöckchen Lauf Ortrand - 2 km Rad Einzelzeitfahren.pdf
        -  8. Schneeglöckchen Lauf Ortrand - 6 km Lauf.pdf
        -  8. Schneeglöckchen Lauf Ortrand - 30 km Lauf.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    27.-29.01.2017 Senftenberg -  11. Hallenmarathon Senftenberg - 3km Lauf.pdf
        -  11. Hallenmarathon Senftenberg - 5km Lauf.pdf
        -  11. Hallenmarathon Senftenberg - 10 min Ergotrainer-Wettbewerb Einzelzeitfahren.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)









    Ergebnisse - Volleyball 2017




    Bezirksklasse Ostsachsen Männer:
     
     
    Datum:      Spiel:     (Quelle: www.ssvb.org)
     
    --- ---
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Veranstaltung:
     
    29.04.2017 -  Volleyballturnier in Lückersdorf-Gelenau.pdf
     
    25.03.2017 -  15. Volleyballturnier des OSSV Kamenz.pdf









    Ergebnisse - Radsport 2017



    Lausitzcup:           www.lausitzcup.de
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    18.06.2017 Cunewalde -  Lausitzcup Cunewalde - Einzelzeitfahren.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    04.06.2017 Klettwitz -  Lausitzcup Klettwitz - 46 km gesamt.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    07.05.2017 Kamenz -  19. Lausitzer Blütenlauf Kamenz - 50 km Radrennen.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    21.04.2017 Straupitz -  15. Spreewald-Marathon Straupitz - 8 km Rad Einzelzeitfahren.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    25./26.03.2017 Ortrand -  8. Schneeglöckchen Lauf Ortrand - 2 km Rad Einzelzeitfahren.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    27.-29.01.2017 Senftenberg -  11. Hallenmarathon Senftenberg - 10 min Ergotrainer-Wettbewerb Einzelzeitfahren.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)