Platzierungen bei den Kinder- und Jugendspielen im Schwimmen

Kinder- und Jugendmannschaf

An den vom Ostsächsischen Schwimmverein durchgeführten Kinder- und Jugendspielen im Sportschwimmen nahmen neben den Gastgebern die 1. Grundschule Ottendorf-Okrille teil. Sechsundsechzig junge Schwimmer gaben bei insgesamt 210 Einzelstarts ihr Bestes.
Folgend die Ergebnisse nach Protokoll.

25m Freistil-Beine:
1. Plätze für Marie Ruhland (Ottendorf-Okrilla), Michael Dorn, Anne Keller, Benjamin Scheibe, Simon Paulik und Hannes Burzlaff.
2 Plätze für Susanne Krause, Jessica Lorenz, Franz Zeibig, Peter Schnappauf und Johann Appenheimer.
3 Plätze: Julia Kurth (Ottendorf-Okrille), Katherina Sonntag, Sebastian Wegner, Michael Schade.

100m Lagen:
1. Plätze
Kim-Nina Birkner, Marie Dörnbrack, Larissa Schulte (Ottendorf-Okrilla), Robert Hofmann, Ken Schimek, Julian Sievert, Fabian Nadolny, Marcel Kieslich, Max Schnappauf und Jonas Schütze.
2. Plätze Julia Standfuß, Maria Birnstengel (Ottendorf-Okrilla), Philipp Illing, William Zschieschang und Christian Klemm (Ottendorf-Okrilla).
Platz 3 für Daniel König.

25m Rücken:
1. Plätze
Michelle Dorn, Anne Keller, Sebastian Wegner und Johann Appenheimer.
2. Plätze Jessica Lorenz, Peter Schnappauf und Hannes Burzlaff.
3 Plätze Katharina Sonntag und Michael Schade.

50m Schmetterling:
1 Plätze
Julia Standfuß, Ken Schimek, Fabian Nadolny, Marcel Kieslich, Max Schnappauf und Jonas Schütze.
2. Plätze Patrik Boden und William Zschieschang.

50m Brust:
1. Plätze
Christin Domschke, Kitty Fröhlich, Kim-Nina Birkner, Marie Lautenschläger, Larissa Schulte (Ottendorf-Okrilla), Marie Ruhland (Ottendorf-Okrilla), Robert Hofmann, Ken Schimek, Tom Dreier, Tobias Flemming, Patrik Boden, Philipp Illing, Max Schnappauf, Jonas Schütze, Franz Zeibig und Simon Paulik.
2. Plätze Beatrix Richter, Julia Duscheck, Julia Ulbrich, Lisann Johne, Susanne Krause, Manuel Richter, Julian Sievert, Fabian Nadolny, Nico Walloch und Peter Schnappauf.
3. Plätze Anne-Sophie Gimpel, Melanie Ruprecht, Stefanie Schmidt, Marie Dörnbrack, Maja Birnstengel (Ottendorf-Okrilla) und Daniel Noack.

25m Brust:
1.Plätze
Julia Kurth (Ottendorf-Okrilla), Katharine Sonntag, Anne Keller, Benjamin Scheibe, Simon Paulik und Michael Schade.
2. Plätze Marie Ruhland (Ottendorf-Okrilla), Jessica Lorenz und Sebastian Wegner.
3. Platz Marie Stern.

50m Rücken:
1. Plätze
Christin Domschke, Kitty Fröhlich, Stafanie Schmidt, Marie Dörnbrack, Larissa Schulte (Ottendorf-Okrilla), Marie Ruhland (Ottendorf-Okrilla), Robert Hofmann, Ken Schimek, Tom Dreier, Tobias Flemming, Fabian Nadolny, Nico Walloch, Max Schnappauf, Jonas Schütze und Franz Zeibig.
2. Plätze Beatrix Richter, Julia Duscheck, Kim-Nina Birkner, Jennifer Drewler, Marie Birnstengel (Ottendorf-Okrilla), Susann Krause, Julian Sievert, Patrick Boden, Daniel Noack, Daniel König, Christian Klemm (Ottendorf-Okrilla) und Benjamin Scheibe.
3. Plätze Melanie Ruprecht, Julia Ulbrich, Lisann Johne, Julia Kurth, Martin Hausschild, William Zschieschang und Mathias Zornemann (Ottendorf-Okrilla).

100m Freistil:
1. Plätze
Christin Domschke, Marie-Luise Gimpel, Julia Standfuß, Marie Dörnbrack, Larissa Schulte (Ottendorf-Okrilla), Robert Hofmann, Ken Schimek, Tom Dreier, Tobias Flemming, Fabian Nadolny, Nico Walloch, Max Schnappauf und Jonas Schütze.
2. Plätze Melanie Ruprecht, Kitty Fröhlich, Kim-Nina Birkner, Marie Lautenschläger, Anne-Sophie Gimpel, Manuel Richter, Julian Sievert, Patrick Boden, Marcel Kieslich, Daniel König und Christian Klemm (Ottendorf-Okrilla).
3. Plätze Beatrix Richter, Julia Duscheck, Stefanie Schmidt, Jasmin Sievert, Maja Birnstengel (Ottendorf-Okrilla), Daniel Noack und William Zschieschang.

Edeltraud Schnappauf
 
zurück