Home Training 2. Bundesliga Ergebnisse Presse Bildergalerie Kontakt

zur Homepage der BHG Kamenz
Ergebnisse
zur Homepage der Ostsächsischen Sparkasse Dresden
       



Schnellauswahl:         
  • Ergebnisse - Saison 2015
  •             
  • Ergebnisse - Saison 2014
  •     
  • Ergebnisse - Saison 2013
  •             
  • Ergebnisse - Saison 2012
  •     
  • Ergebnisse - Saison 2011
  •             
  • Ergebnisse - Saison 2010
  •     
  • Ergebnisse - Saison 2009
  •               



    Saison 2015



    Landesliga:          
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    --- --- ---
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    22.11.2015 Tropical Island, -  3. Lauf in die Tropen.pdf
        Krausnick      (Quelle: www.lauf-in-die-tropen.de)
     
    25.10.2015 Belek (Türkei) -  IRONMAN 70.3 Turkey - männlich Profis.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    18.10.2015 Bonn -  32. Drei-Brückenlauf - 10km.pdf
               (Quelle: www.drei-bruecken-lauf.de)
     
    10.10.2015 Kona (Hawaii) -  IRONMAN World Championship Hawaii - AK 45-49 männlich.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    10.10.2015 Elstra -  17. Schwarzenberglauf.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    13.09.2015 Wales -  Ironman Wales - Profis.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    13.09.2015 Rügen -  Ironman 70.3 Rügen.pdf
               (Quelle: eu.ironman.com)
     
    29.-30.08.2015 Lohsa -  27. Sparkassen Knappenman Olympic-Einzel.pdf
        -  27. Sparkassen Knappenman Olympic-Team.pdf
        -  27. Sparkassen Knappenman Sprint-Einzel.pdf
        -  27. Sparkassen Knappenman Sprint-Team.pdf
        -  27. Sparkassen Knappenman XL-Einzel.pdf
        -  27. Sparkassen Knappenman XL-Team.pdf
               (Quelle: www.Baer-Service.de)
     
    16.08.2015 Nordhausen -  Half ICAN Nordhausen 2015.pdf
               (Quelle: www.springer-sport.de)
     
    14.-16.08.2015 Zittau -  O-SEE Challenge - Classic männlich.pdf
        -  O-SEE Challenge - Team männlich.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    09.08.2015 Dublin -  Ironman 70.3 Dublin.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    09.08.2015 Wiesbaden -  Ironman 70.3 European Championship Wiesbaden.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    08.08.2015 Arendsee -  18. Arendsee Triathlon - olympisch.pdf
               (Quelle: www.tf-obg.de)
     
    01.08.2015 Haselbachtal -  9. Swim & Run - Langstreckenschwimmen - AK.pdf
        (Häslich)   -  9. Swim & Run - Langstreckenschwimmen - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - STV-Liga - AK.pdf
            -  9. Swim & Run - STV-Liga - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - Einsteiger Einzel - AK.pdf
            -  9. Swim & Run - Einsteiger Einzel - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - Einsteiger Staffel - AK.pdf
            -  9. Swim & Run - Einsteiger Staffel - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - Hauptwettkampf Einzel - AK.pdf
            -  9. Swim & Run - Hauptwettkampf Einzel - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - Hauptwettkampf Staffel - AK.pdf
            -  9. Swim & Run - Hauptwettkampf Staffel - gesamt.pdf
            -  9. Swim & Run - Gesamtstatistik.pdf
     
    26.07.2015 Großkoschen -  30. Senftenberger Triathlon - Jedermann.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    05.07.2015 Haugesund -  IRONMAN 70.3 Haugesund.pdf
        (Norwegen)      (Quelle: www.ironman.com)
     
    27.06.2015 Werdau -  6. Koberbachtal-Triathlon - Olympisch.pdf
               (Quelle: www.koberbachtal-triathlon.de)
     
    26.06.2015 Biehla -  12. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    21.06.2015 Bischheim -  7. Kindertriathlon - Einzel-Wettkampf.pdf
            -  7. Kindertriathlon - Staffel-Wettkampf.pdf
     
    14.06.2015 Staffordshire -  Ironman 70.3 Staffordshire - Profis Männlich.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    13./14.06.2015 Moritzburg -  14. Schloss Triathlon Moritzburg - Jedermann Triathlon männlich.pdf
        -  14. Schloss Triathlon Moritzburg - Jedermann Triathlon weiblich.pdf
        -  14. Schloss Triathlon Moritzburg - Olympische Distanz männlich.pdf
        -  14. Schloss Triathlon Moritzburg - Sprinttriathlon männlich.pdf
        -  14. Schloss-Triathlon Moritzburg - Halbdistanz männlich.pdf
        -  14. Schloss-Triathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel mixed.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    07.06.2015 Kraichgau -  Ironman 70.3 Kraichgau - Profis männlich.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    07.06.2015 Görlitz -  12. Europamarathon Görlitz-Zgorzelec.pdf
               (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    17.05.2015 St.Pölten -  Ironman 70.3 St.Pölten - Profies Männer.pdf
        -  Ironman 70.3 St.Pölten - Detailergebnis Sebastian Guhr.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    03.05.2015 Kamenz -  Lausitzer Blütenlauf 2015.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    04.04.2015 Bischofswerda -  38. Bischofswerdaer Langstreckenlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    22.03.2015 Dresden -  25. Internationaler Karstadt sports Citylauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    14.03.2015 Pulsnitz -  16. Schlossparkcrosslauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)








    Saison 2014



    Regionalliga Ost:           www.triathlon-regionalliga.de
     
     
    Landesliga:          
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    28.06.2014 Koberbachtal 5. Koberbachtal Triathlon - Landesliga Einzelwertung.pdf
        (Quelle: www.ziel-zeit.de)
     
    31.05.2014 Rackwitz Rackwitzer Triathlon 2014 - Landesliga WK1.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    31.12.2014 Oberlichtenau -  36. Oberlichtenauer Silvesterlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    07.12.2014 Busselton -  Ironman Western Australia - Male Pro.pdf
      (Australien) -  Ironman Western Australia - Detailergebnis Markus Thomschke.pdf
               (Quelle: http://eu.ironman.com)
     
    25.10.2014 Altendorf- -  20. Altendorf-Ersdorfer Obstmeilenlauf.pdf
        Ersdorf      (Quelle: http://my4.raceresult.com)
     
    19.10.2014 Dresden -  16. Morgenpost Dresden-Marathon - 10 km Lauf Männer.pdf
        -  16. Morgenpost Dresden-Marathon - Halbmarathon Frauen.pdf
               (Quelle: www.dresden-marathon.com)
     
    14.09.2014 Wales -  Ironman Wales 2014.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    14.09.2014 Rügen -  IRONMAN 70.3 Rügen.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    30./31.08.2014 Lohsa -  26. Sparkassen Knappenman Olympic - Staffel.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman Olympic.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman Sprint - Staffel.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman Sprint.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman STV Liga.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman XL - Staffel.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman XL.pdf
        -  26. Sparkassen Knappenman XXL - Staffel.pdf
               (Quelle: http://www.baer-service.de)
     
    29.08.2014 Pulsnitz -  5. Pulsnitzer Gesundheitsauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    23.08.2014 Budapest -  Ironman 70.3 Budapest.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    15.08.2014 Zeisholz -  Teichlauf Zeisholz 2014 - 10km.pdf
               (Quelle: www.teichlauf-zeisholz.de)
     
    15.-17.08.2014 Zittau -  O-See Challenge - XTERRA Germany 2014 maennlich.pdf
        -  O-See Challenge - Team maennlich.pdf
        -  O-See Challenge - Team mixed.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    02.08.2014 Haselbachtal -  8. Swim u Run - 4,4 km Einzel.pdf
      Häslich -  8. Swim u Run - 4,4 km Staffel.pdf
        -  8. Swim u Run - 8,8 km Einzel.pdf
        -  8. Swim u Run - 8,8 km Staffel.pdf
     
    20.07.2014 Bolton England -  Ironman UK.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    12.07.2014 Senftenberg -  Seenland 100 - 10 km Lauf.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    06.07.2014 Frankfurt -  IRONAM EUROPEAN CHAMPIONSHIP Frankfurt.pdf
      am Main -  IRONAM EUROPEAN CHAMPIONSHIP Frankfurt - Nico Pietsch.pdf
        -  IRONAM EUROPEAN CHAMPIONSHIP Frankfurt - Sebastian Guhr.pdf
        -  IRONAM EUROPEAN CHAMPIONSHIP Frankfurt - Sven Kunath.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    05.07.2014 Oberlichtenau -  35. Oberlichtenauer Sommerlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    29.06.2014 Bischheim -  6. Kindertriathlon des OSSV.pdf
     
    27.06.2014 Biehla -  11. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht - 9,6 km Frauen.pdf
        -  11. Froschlauf durch die Biehlaer Nacht - 9,6 km Maenner.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    22.06.2014 Scheeberg -  Silberstrom Triathlon - Olympische Distanz.pdf
        -  Silberstrom Triathlon - Sprint.pdf
               (Quelle: www.triathlonworld.de/silberstrom)
     
    15.06.2014 Kraichgau -  Challenge Kraichgau.pdf
               (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    14./15.06.2014 Moritzburg -  13. Schloss-Triathlon Moritzburg - Halbdistanz maennlich.pdf
        -  13. Schloss-Triathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel mixed.pdf
        -  13. Schloss-Triathlon Moritzburg - Olympische Distanz maennlich.pdf
        -  13. Schloss-Triathlon Moritzburg - Sprinttriathlon maennlich.pdf
               (Quelle: www.schlosstriathlon.de)
     
    08.06.2014 Boxberg -  6. Pfingstrennen um den Bärwalder See.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    17.05.2014 Briesensee -  19. Spreewald Duathlon.pdf
               (Quelle: www.spreewald-triathlon.de)
     
    04.05.2014 Kamenz -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 10 km Frauen.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 10 km Männer.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 15 km Männer.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 2 km Inklusionslauf Frauen.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 2 km Inklusionslauf Männer.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 2 km weiblich U12.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 2 km weiblich U14.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - 50 km Radrennen Männer.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2014 - Bergduathlon Männer.pdf
            -  vollständige Ergebnislisten unter: www.lausitzer-bluetenlauf.de
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    03.05.2014 Cottbus -  Deutsche Meisterschaft auf der Kurzdistanz.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    27.04.2014 Dresden -  17. VVO Oberelbe-Marathon - Linchtenauer Halbmarathon.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    19.04.2014 Bischofswerda -  37. Bischofswerdaer Langstreckenlauf - 10 km Frauen.pdf
        -  37. Bischofswerdaer Langstreckenlauf - 10 km Männer.pdf
        -  37. Bischofswerdaer Langstreckenlauf - 21,1 km Männer.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    30.03.2014 Berlin -  34. Vattenfall BERLIN Halbmarathon - 21,1km Männer.pdf
               (Quelle: http://results.berliner-halbmarathon.de)
     
    24.03.2014 Dresden -  24. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden - Frauen.pdf
        -  24. Internationaler Karstadt sports Citylauf Dresden - Männer.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    15.03.2014 Pulsnitz -  15. Schlossparkcrosslauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)








    Saison 2013



    Regionalliga Ost:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    20.07.2013 Havelberg Triathlon Regionalliga Ost Einzelergebnis 2. WK.pdf
      Triathlon Regionalliga Ost Mannschaftsergebnis 2. WK.pdf
      Triathlon Regionalliga Ost Tabelle 2. WK.pdf
        (Quelle: www.havelberg-triathlon.de)
     
    14.07.2013 Schneeberg Triathlon Regionalliga Ost Einzelergebnis 1. WK.pdf
      Triathlon Regionalliga Ost Mannschaftsergebnis 1. WK.pdf
      Triathlon Regionalliga Ost Tabelle 1. WK.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    31.12.2013 Oberlichtenau -  35. Oberlichtenauer Silvesterlauf.pdf
               (Quelle: www.sg-oberlichtenau.de)
     
    08.12.2013 Australien -  Ironman Western Australia.pdf
        -  Ironman Western Australia - Detailergebnis Markus Thomschke.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    08.09.2013 Henderson, -  Ironman 70.3 World Championchip.pdf
      Nevada -  Ironman 70.3 World Championchip - Detailergebnis Sebastian Guhr.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    08.09.2013 Wales -  Ironman Wales 2013.pdf
        -  Ironman Wales 2013 - Detailergebnis Markus Thomschke.pdf
        -  Ironman Wales 2013 - Detailergebnis Stefan Flachowsky.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    03.08.2013 Haselbachtal -  7. SWIM & RUN - Einzel Einsteiger AK.pdf
        (Häslich)   -  7. SWIM & RUN - Einzel Einsteiger Gesamt.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Einzel Einsteiger mit Einzelzeiten.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Einzel Haupt AK.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Einzel Haupt Gesamt.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Einzel Haupt mit Einzelzeiten.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Landesliga Einzel AK.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Landesliga Einzel Gesamt.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Landesliga Einzel mit Einzelzeiten.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Landesliga Manschaftswertung.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Einsteiger AK.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Einsteiger Gesamt.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Einsteiger mit Einzelzeiten.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Haupt AK.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Haupt Gesamt.pdf
            -  7. SWIM & RUN - Staffel Haupt mit Einzelzeiten.pdf
     
    06.07.2013 Oberlichtenau -  34. Oberlichtenauer Sommerlauf.pdf
               (Quelle: Baer-Service.de)
     
    15.06.2013 Bischheim -  5. Kindertriathlon.pdf
     
    08./09.06.2013 Moritzburg -  Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz männlich.pdf
        -  Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel.pdf
        -  Schlosstriathlon Moritzburg - Jedermann Triathlon männlich.pdf
        -  Schlosstriathlon Moritzburg - Jedermann Triathlon weiblich.pdf
        -  Schlosstriathlon Moritzburg - Olympische Distanz männlich.pdf
        -  Schlosstriathlon Moritzburg - Sprinttriathlon männlich.pdf
               (Quelle: www.schloss-triathlon-moritzburg.de/)
     
    26.05.2013 St.Pölten -  Ironman 70.3 St. Pölten 2013.pdf
               (Quelle: http://ironmanstpoelten.com)
     
    18.05.2013 Lanzarote -  Ironman Lanzarote 2013.pdf
               (Quelle: http://www.ironmanlanzarote.com)
     
    11.05.2013 Mallorca -  Thomas Cook IRONMAN 70.3 Mallorca 2013.pdf
               (Quelle: http://ironmanmallorca.com)
     
    05.05.2013 Kamenz -  Lausitzer Blütenlauf 2013 - Lauf 2 km (Kinder U10).pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2013 - Lauf 6 km.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2013 - Lauf 10 km.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2013 - Lauf 15 km.pdf
        -  Lausitzer Blütenlauf 2013 - Bergduathlon.pdf
               (Quelle: Baer-Service.de)
     
    27.04.2013 Cottbus -  DM 13 Duathlon - Kurzdistanz Einzel.pdf
        -  DM 13 Duathlon - Kurzdistanz Team.pdf
               (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    22.04.2013 Dresden -  Krebser Duathlon 2013 - Sachsenmsiterschaft.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)








    Saison 2012



    Regionalliga Ost:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    26.08.2012 Jena Jenaer Sparkassen Triathlon 2012 - Regionalliga Ost Mannschaft.pdf
      Regionalliga Ost Abschlusstabelle.pdf
        (Quelle: www.laufservice-jena.de)
     
    28.07.2012 Havelberg Havelberg Triathlon - Regionalliga Ost Mannschaft.pdf
      Tabelle Regionalliga Ost - Stand nach 3 WK.pdf
        (Quelle: www.havelberg-triathlon.de)
     
    15.07.2012 Pirna Mühlentriathlon - Regionalliga Ost Einzel.pdf
      Mühlentriathlon - Regionalliga Ost Mannschaft.pdf
      Tabelle Regionalliga Ost - Stand nach 2 WK.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    30.06.2012 Cottbus Cottbuser Triathlon - Regionalliga Ost Einzel.pdf
      Cottbuser Triathlon - Regionalliga Ost Mannschaft.pdf
      Tabelle Regionalliga Ost.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    21.10.2012 Dresden -  Morgenpost Dresden-Marathon - Ergebnis Halbmarathon Jörg Guhr.pdf
               (Quelle: www.dresden-marathon.com)
     
    06.10.2012 Elstra -  14. Schwarzenberglauf Elstra.pdf
               (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    13.10.2012   Hawaii   -  Ironman World Championchip - age group male 30-34.pdf
            -  Ironman World Championchip - age group male 35-39.pdf
            -  Ironman World Championchip - Detailergebnis Andre Jost.pdf
            -  Ironman World Championchip - Detailergebnis Sven Kunath.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    09.09.2012 Berlin -  Berlinman 2012 - Mitteltriathlon.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    25./26.08.2012   Lohsa   -  24. Sparkassen KnappenMan - EwagKamenz Sprint Einzel.pdf
            -  24. Sparkassen KnappenMan - Lichtenauer Mineralquellen Sprint Staffel.pdf
            -  24. Sparkassen KnappenMan - Sparkassen Knappenman Einzel.pdf
            -  24. Sparkassen KnappenMan - Sparkassen Knappenman Staffel.pdf
            -  24. Sparkassen KnappenMan - triathlon.de Olympic Einzel.pdf
            -  24. Sparkassen KnappenMan - triathlon.de Olympic Staffel.pdf
               (Quelle: knappenman.de)
     
    12.08.2012 Wiesbaden -  Ironman 70.3 European Championchip Wiesbaden.pdf
            -  Ironman 70.3 European Championchip Wiesbaden - Detailergebnis Sebastian.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    11.08.2012 New York -  Ironman US Championchip 2012 - Male Pro.pdf
            -  Ironman US Championchip 2012 - Detailergebnis Markus Thomschke.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    04.08.2012 Haselbachtal -  6. Swim & Run - Einsteiger Einzel Gesamt mit Einzelzeiten.pdf
        (Häslich)   -  6. Swim & Run - Einsteiger Einzel nach AK.pdf
            -  6. Swim & Run - Einsteiger Staffel Gesamt mit Einzelzeiten.pdf
            -  6. Swim & Run - Einsteiger Staffel nach AK.pdf
            -  6. Swim & Run - Hauptwettkampf Einzel Gesamt mit Einzelzeiten.pdf
            -  6. Swim & Run - Hauptwettkampf Einzel nach AK.pdf
            -  6. Swim & Run - Hauptwettkampf Staffel Gesamt mit Einzelzeiten.pdf
            -  6. Swim & Run - Hauptwettkampf Staffel nach AK.pdf
            -  6. Swim & Run - Landesliga Gesamt mit Einzelzeiten.pdf
            -  6. Swim & Run - Landesliga Mannschaft Ergebnis.pdf
            -  6. Swim & Run - Landesliga nach AK.pdf
     
    22.07.2012 Antwerpen -  Ironman 70.3 Antwerp.pdf
               (Quelle: www.chronorace.be)
     
    22.07.2012 Senftenberg -  27. DAK-Triathlon Senftenberg.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    14.07.2012 Pirna -  Mühlentriathlon - Sprint Männer.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    08.07.2012 Frankfurt -  Ironman European Championchip.pdf
            -  Ironman European Championchip - AK30-34 männlich.pdf
            -  Ironman European Championchip - Detailergebnis Sven Kunath.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    22.06.2012 Biehla -  Froschlauf.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    17.06.2012 England -  IRONMAN 70.3 UK - Profis männlich.pdf
            -  IRONMAN 70.3 UK - Detailergebnis Markus Thomschke.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    17.06.2012 Regensburg -  IRONMAN Regensburg - AK35-39 männlich.pdf
            -  IRONMAN Regensburg - Detailergebnis Andre Jost.pdf
            -  IRONMAN Regensburg - AK40-44 männlich.pdf
            -  IRONMAN Regensburg - Detailergebnis Stefan Flachowsky.pdf
               (Quelle: www.ironman.com)
     
    09./10.06.2012 Moritzburg -  11. Schloss-Triathlon - BAROCKMAN Staffel mixed.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Halbdistanz männlich.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Halbdistanz Staffel mixed.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Halbdistanz Staffel weiblich.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Jedermann Triathlon männlich.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Jedermann Triathlon weiblich.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Olympische Distanz männlich.pdf
            -  11. Schloss-Triathlon - Sprinttriathlon männlich.pdf
               (Quelle: www.schlosstriathlon.de)
     
    20.05.2012 St. Pölten -  Ironman 70.3 St. Poelten 2012 - AK 18-24.pdf
            -  Detailergebnis Sebastian Guhr.pdf
               (Quelle: www.ironmanstpoelten.com, www.ironmanlive.com)
     
    12.05.2012 Briesensee -  17. Spreewald Duathlon.pdf
            -  17. Spreewald Duathlon - Volksduathlon.pdf
               (Quelle: www.spreewald-triathlon.de)
     
    06.05.2012 Kamenz -  Lausitzer Blütenlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    15.04.2012 Krebs -  Krebser Duathlon.pdf
            -  Krebser Duathlon - kurz.pdf
            -  Sachsenmeisterschaft Duathlon - lang.pdf
               (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    15.04.2012 Chemnitz -  30. Küchwald-Lauf - Ulrike Bohring.pdf
     
    07.04.2012 Bischofswerda -  35. Bischofwerdaer Langstreckenlauf.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    04.04.2012 Dresden -  Mannschaftscrosslauf Prießnitzgrund Dresden.pdf
               (Quelle: www.laufsportladen.de)
     
    24.03.2012 Chemnitz -  3. Swim & Run Chemnitz.pdf
            -  Gesamtwertung Swim & Run Chemnitz.pdf
     
    18.03.2012 Dresden -  22. Internationaler Citylauf Dresden - 10km Fauen.pdf
            -  22. Internationaler Citylauf Dresden - 10km Männer.pdf
            -  22. Internationaler Citylauf Dresden - Halbmarathon Männer.pdf
               (Quelle: www.baer-service.de)
     
    25.02.2012 Chemnitz -  1. Swim & Run Chemnitz.pdf








    Saison 2011


    Regionalliga Ost:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    21.08.2011 Jena Jenaer Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Maenner.pdf
      Tabelle Regionalliga Ost - Abschlusstabelle.pdf
        (Quelle: http://ergebnisse.laufservice-jena.de)
     
    30.07.2011 Havelberg Havelberg-Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      Havelberg-Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: http://ergebnisse.havelberg-triathlon.de)
      Tabelle Regionalliga Ost - Stand nach 3 WK.pdf
        (Quelle: www.triatlon-service.de)
     
    10.07.2011 Storkow Storkower Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      Storkower Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: www.triatlon-service.de)
     
    05.06.2011 Schneeberg 10. Silberstrom Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      10. Silberstrom Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf.pdf
        (Quelle: www.silberstrom-triathlon.de, www.triathlonworld.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    31.12.2011 Oberlichtenau 33. Oberlichtenauer Silvesterlauf.pdf
          (www.sg-oberlichtenau.de)
     
    27.11.2011 Mexiko Ironman Mexico - Cozumel.pdf
        Ironman Mexico - Cozumel - Details Markus Thomschke.pdf
          (www.ironmanlive.com)
     
    23.10.2011 Dresden 13. Morgenpost Dresden Marathon - Minimarathon Frauen.pdf
        13. Morgenpost Dresden Marathon - 10 km Lauf Männer.pdf
        13. Morgenpost Dresden Marathon - Halbmarathon Männer.pdf
          (www.dresden-marathon.com)
     
    25.09.2011 Dohna Osterzgebirgs Challenge 2011 - kurz.pdf
        Osterzgebirgs Challenge 2011 - mittel.pdf
          (www.triathlon-service.de)
     
    11.09.2011 Wales IRONMAN Wales 2011.pdf
          (http://ironmanlive.com)
     
    27./28.08.2011 Lohsa 23. Sparkassen KnappenMan - ewag Olympic Einzel.pdf
        23. Sparkassen KnappenMan - Lichtenauer-Einsteiger Einzel.pdf
        23. Sparkassen KnappenMan - Sparkassen KnappenMan Einzel.pdf
        23. Sparkassen KnappenMan - Sparkassen KnappenMan Staffel.pdf
        23. Sparkassen KnappenMan - Sparkassen Standard Staffel.pdf
        23. Sparkassen KnappenMan - Startblock-24-Einsteiger Staffel Familie.pdf
        (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    06.08.2011 Haselbachtal, 5. Swim und Run - Einsteiger.pdf
      OT Häslich 5. Swim und Run - Hauptwettkampf.pdf
          (www.lausitz-timing.de)
     
    02.07.2011 Oberlichtenau 32. Oberlichtenauer Sommerlauf.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    18./19.06.2011 Moritzburg 10. Schloss-Triathlon - COMBASE Olympische Distanz weiblich.pdf
        10. Schloss-Triathlon - Halbdistanz männlich.pdf
        10. Schloss-Triathlon - Halbdistanz Staffel männlich mixed.pdf
        10. Schloss-Triathlon - Halbdistanz Staffel weiblich.pdf
        10. Schloss-Triathlon - LandMAXX Jedermann Triathlon männlich.pdf
        10. Schloss-Triathlon - LandMAXX Jedermann Triathlon weiblich.pdf
        10. Schloss-Triathlon - Sprint Triathlon männlich.pdf
        (Quelle: www.schloss-triathlon-moritzburg.de)
     
    11.06.2011 Ferropolis 3. ITT Ferropolis.pdf
        (Quelle: www.itt-ferropolis.com)
     
    11.06.2011 Bischheim 3. Kinder Triathlon im Freibad Bischheim
     
    22.05.2011 Falkenstein Powerman Germany - DM Langduathlon.pdf
        Powerman Germany - Gesamt.pdf
        (Quelle: www.powerman-germany.org)
     
    21.05.2011 Briesensee Spreewälder Duathlon 2011.pdf
        (Quelle: www.spreewald-triathlon.de)
     
    15.05.2011 Kamenz Lausitzer Blütenlauf - 2. Kamenzer Duathlon.pdf
        Lausitzer Blütenlauf - 1 km.pdf
      Lausitzer Blütenlauf - 2 km.pdf
      Lausitzer Blütenlauf - 6 km.pdf
      Lausitzer Blütenlauf - 10 km.pdf
      Lausitzer Blütenlauf - 15 km.pdf
      www.lausitzer-bluetenlauf.de
     
    08.05.2011 Königstein 14. Renta Oberelbe-Marathon - 10 km Frauen.pdf
        14. Renta Oberelbe-Marathon - Halbmarathon Frauen.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    23.04.2011 Bischofswerda 34. Bischofswerdaer Langstreckenlauf - 10 km.pdf
        34. Bischofswerdaer Langstreckenlauf - Halbmarathon.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    16./17.04.2011 Dohna Dohnaer Duathlon 2011.pdf
        Dohnaer Duathlon 2011 - Jedermann.pdf
        Dohnaer Duathlon 2011 - SchülerA/JugendB.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    06.04.2011 Dresden Dresdner Mannschaftscross 2011.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    20.03.2011 Dresden 21. Internationale Citylauf Dresden - 10km Lauf.pdf
        21. Internationale Citylauf Dresden - Halbmarathon.pdf
        (Quelle: www.citylauf-dresden.de)
     
    30.01.2011 Dresden Rund um das Dresdner Ostragehege.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    03.01.2011 Hoyerswerda Neujahrslauf.pdf
        (Quelle: www.sportclub-hoyerswerda.de)








    Saison 2010




    2. Bundesliga Nord:

    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    29.08.2010 Krefeld Abschlusstabelle - 2. Bundesliga Nord.pdf
      Krefeld Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: www.frielingsdorf-datenservice.de, www.dtu-info.de)
     
    18.07.2010 Schwerin Schweriner Schlosstriathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse.pdf
      Schweriner Schlosstriathlon - 2. BL Nord Mannnschaftswertung Männer.pdf
      Schweriner Schlosstriathlon - 2. BL Nord Gesamttabelle.pdf
        (Quelle: www.dtu-info.de)
     
    11.07.2010 Grimma 7. Muldental Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse Männer.pdf
      7. Muldental Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      7. Muldental Triathlon - 2. BL Nord Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    20.06.2010 Gütersloh 8. Dalkeman Triathlon Gütersloh - 2. BL Nord Einzel- und Mannschaftswertung.pdf
      8. Dalkeman Triathlon Gütersloh - 2. BL Nord Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.dtu-info.de)
     
    22.05.2010 Witten Witten City Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse.pdf
      Witten City Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: www.frielingsdorf-datenservice.de)
     
     
    Regionalliga Ost:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    12.09.2010 Callenberg 21. Sachsenring-Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      21. Sachsenring-Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Frauen.pdf
        (Quelle: www.triathlonworld.de)
     
    08.08.2010 Jena Jenaer Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: www.laufservice-jena.de)
     
    11.07.2010 Storkow Storkower Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      Storkower Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Frauen.pdf
      Storkower Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf
      Storkower Triathlon - RL Ost Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    12.06.2010 Cottbus Cottbuser Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Männer.pdf
      Cottbuser Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse Frauen.pdf
      Cottbuser Triathlon - RL Ost Mannschaftswertung Männer.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    31.12.2010 Bautzen 44. Bautzener Silvesterlauf.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    06.11.2010 Elstra 12. Schwarzenberglauf - 2 km.pdf
        12. Schwarzenberglauf - 5 km.pdf
        12. Schwarzenberglauf - 10 km.pdf
        (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    24.10.2010 Dresden Dresdner Morgenpost Marathon 2010.pdf
        Dresdner Morgenpost Marathon 2010 - Halbmarathon Frauen.pdf
        Dresdner Morgenpost Marathon 2010 - Halbmarathon Männer.pdf
        Dresdner Morgenpost Marathon 2010 - 10km Lauf Frauen.pdf
        Dresdner Morgenpost Marathon 2010 - 10km Lauf Männer.pdf
        (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    12.09.2010 Callenberg 21. Sachsenring-Triathlon - Fitness.pdf
        (Quelle: www.triathlonworld.de)
     
    05.09.2010 Rochlitz 24. Rochlitzer Bergtriathlon - Mitteldeutsche Meisterschaft Halbdistanz.pdf
        (Quelle: www.bergtriathlon.de)
     
    04.09.2010 Haselbachtal, 4. Swim & Run.pdf
    OT Häslich   (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    28./29.08.2010 Groß Särchen 22. KnappenMan - ewag Olympic Einzel.pdf
        22. KnappenMan - Einsteiger Einzel.pdf
        22. KnappenMan - Sparkassen Firmen Staffel.pdf
        22. KnappenMan - IKK Familien Staffel.pdf
        22. KnappenMan - Einzel.pdf
        22. KnappenMan - Staffel.pdf
        (Quelle: www.knappenman.de)
     
    08.08.2010 Penzlin 10. Burgenlauf (Penzlin - Burg Stargard).pdf
        (Quelle: www.your-sports.com)
     
    01.08.2010 Großkoschen 25. DAK-Koschenberg-Triathlon - Jedermann.pdf
        25. DAK-Koschenberg-Triathlon - Sprint 750-22-5.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    01.08.2010 Immenstadt/Allgäu ITU-Langdistanz-WM Immenstadt Allgaeu - 4-130-30 AK Wertung.pdf
        ITU-Langdistanz-WM Immenstadt Allgaeu - 4-130-30 Ges-Wertung.pdf
        (Quelle: www.allgäu-triathlon.de)
     
    31.07.2010 Merzig (Saarland) Deutsche Meisterschaften Junioren 2010.pdf
        (Quelle: www.mika-timing.de)
     
    25.07.2010 Leipzig 27. Leipziger LVB Triathlon - Fitnesstriathlon.pdf
        27. Leipziger LVB Triathlon - Olympischer Triathlon weiblich.pdf
        27. Leipziger LVB Triathlon - SM Olympischer Triathlon männlich.pdf
        (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    17.07.2010 Pina-Birkwitz 32. Mühlentriathlon - 750-20-5.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    26.06.2010 Briesensee 21. Spreewald Triathlon - Großer Spreewaldmann.pdf
        21. Spreewald Triathlon - Kleiner Spreewaldmann.pdf
        (Quelle: www.spreewald-triathlon.de)
     
    26.06.2010 Leipzig 5. SWIM & RUN.pdf
        (Quelle: www.leipziger-triathlon.de)
     
    25.06.2010 Biehla 7. Froschlauf.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    23.06.2010 Dresden 1. Dresdner Jerdermann Triathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    18.06.2010 Ottendorf-Okrilla BadeRennen Ottendorf-Okrilla 2010.pdf
        (Quelle: www.spfr.de)
     
    12./13.06.2010 Moritzburg Schlosstriathlon Moritzburg - BAROCKMAN Langdistanz Staffel maennlich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz Einzel maennlich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel maennlich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Halbdistanz Staffel weiblich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Jedermann-Triathlon maennlich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Jedermann-Triathlon weiblich.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Olympische Distanz.pdf
        Schlosstriathlon Moritzburg - Sprint.pdf
        (Quelle: www.triathlon-zeitnahme.de)
     
    12.06.2010 Bischheim 2. Kindertriathlon.pdf
     
    30.05.2010 St. Pölten Austria Ironman 70.3 in St. Pölten 2010.pdf
        (Quelle: www.chipresults.at)
     
    15.05.2010 Briesensee 15. Spreewald Duathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    08./09.05.2010 Kamenz 12. Kamenzer Blütenlauf - 1 km Mädchen.pdf
        12. Kamenzer Blütenlauf - 2 km.pdf
        12. Kamenzer Blütenlauf - 6 km.pdf
        12. Kamenzer Blütenlauf - 10 km.pdf
        12. Kamenzer Blütenlauf - 15 km.pdf
        1. Kamenzer Duathlon.pdf
        5. Lausitzer Anradeln - 50er Rad-Einzel.pdf
        5. Lausitzer Anradeln - 100er Rad-Einzel.pdf
        (vollständige Ergebnislisten unter: www.baer-service.de)
     
    25.04.2010 Königstein 13. Renta Oberelbe-Marathon - 10 km Lauf.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    25.04.2010 Hoyerswerda 8. Hoywoy Sparkassen Duathlon - Jedermann.pdf
        8. Hoywoy Sparkassen Duathlon - Jedermann-Staffel.pdf
        8. Hoywoy Sparkassen Duathlon - Lang.pdf
        8. Hoywoy Sparkassen Duathlon - Lang-Staffel.pdf
        (Quelle: www.tollense-timing.de)
     
    18.04.2010 Dohna Dohnaer Duathlon 2010 - Sachsenmeisterschaft.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    03.04.2010 Bischofswerda 33. Bischofswerdaer Langstreckenlauf.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    21.03.2010 Dresden 20. Internationaler Dresdner Citylauf - 10 km Frauen.pdf
        20. Internationaler Dresdner Citylauf - Halbmarathon Männer.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    06.03.2010 Pulsnitz 11. Schlosspark-Cross.pdf
        (Quelle: www.leichtathletik-pulsnitz.de)








    Saison 2009



    2. Bundesliga Nord:

    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    29.08.2009 Schneeberg Silberstrom-Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse.pdf
      Silberstrom-Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      Silberstrom-Triathlon - 2. BL Nord Abschlusstabelle.pdf
        (Quelle: www.dtu-info.de)
     
    19.07.2009 Schwerin Schweriner City-Triahtlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse Männer.pdf
      Schweriner City-Triahtlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      Schweriner City-Triahtlon - 2. BL Nord Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.trisportschwerin.de)
     
    05.07.2009 Grimma 6. Muldental-Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse Männer.pdf
      6. Muldental-Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      6. Muldental-Triathlon - 2. BL Nord Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.muldental-triathlon.de)
     
    06./07.06.2009 Hannover 3. Wasserstadt Limmer-Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse Männer.pdf
      3. Wasserstadt Limmer-Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      3. Wasserstadt Limmer-Triathlon - 2. BL Nord Gesamttabelle Männer.pdf
        (Quelle: www.wasserstadt-triathlon.de)
     
    30.05.2009 Herscheid 3. Herscheider Triathlon - 2. BL Nord Einzelergebnisse Männer.pdf
      3. Herscheider Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftswertung Männer.pdf
      3. Herscheider Triathlon - 2. BL Nord Mannschaftsverfolgung Männer.pdf
        (Quelle: www.timeandsport.de)
     
     
    Regionalliga Ost:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    23.08.2009 Schneeberg Silberstrom-Triathlon 2009 - RL Ost Einzelergebnisse.pdf
      Silberstrom-Triathlon 2009 - RL Ost Teamwertung.pdf
      Abschlusstabelle Regionalliga Ost 2009.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de, www.triathlonworld.de/silberstrom/)
     
    19.07.2009 Storkow Storkower Triathlon - RL Ost Einzelergebnisse.pdf
      Storkower Triathlon - RL Ost Teamwertung.pdf
      Regionalliga Ost - Tabelle Stand nach 3 WK.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    28.06.2009 Falkenstein 19. Vogtlandtriathlon - RL Ost Einzelergebnisse.pdf
      19. Vogtlandtriathlon - RL Ost Teamwertung.pdf
      Regionalliga Ost - Tabelle Stand nach 2 WK.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    07.06.2009 Apolda 23. Apoldaer Triathlon.pdf
        (Quelle: www.ac-apolda.de)
     
     
    Weitere Wettkämpfe:
     
    Datum:      Ort:      Ergebnisse:
     
    18.10.2009 Dresden 11. Morgenpost Dresden Marathon.pdf
        11. Morgenpost Dresden Marathon - Halbmarathon Frauen.pdf
        11. Morgenpost Dresden Marathon - 10 km Frauen.pdf
        (Quelle: www.mikatiming.de)
     
    03.10.2009 Bautzen 26. Bautzner Duathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    12.09.2009 Rostock 27. Rostocker Triathlon.pdf
        (Quelle: www.redtime.de)
     
    08.09.2009 Callenberg 20. Sachsenring Triathlon.pdf
        (Quelle: www.sachsenring-triathlon.de)
     
    05.09.2009 Haselbachtal, 3. SWIM u RUN - Einzelwertung Einsteiger 4.9 km.pdf
      OT Häslich 3. SWIM u RUN - Einzelwertung Hauptwettkampf 9.8 km.pdf
        3. SWIM u RUN - Staffel Einsteiger 4.9 km.pdf
        3. SWIM u RUN - Staffel Hauptwettkampf 9.8 km.pdf
        (Quelle: www.lausitz-timing.de)
     
    29./30.08.2009 Groß Särchen 21. RENTA KnappenMan - ewag Standard Einzel.pdf
        21. RENTA KnappenMan - IKK Einsteiger Staffel Firmenwertung.pdf
        21. RENTA KnappenMan - IKK Einsteiger Staffel Gesamtwertung.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Lichtenauer Einsteiger Einzel.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Renta KnappenMan Einzel.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Renta KnappenMan Staffel - AK-Übersicht Damen.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Renta KnappenMan Staffel Gesamtwertung.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Sparkassen Standard Staffel - AK-Übersicht Damen.pdf
        21. RENTA KnappenMan - Sparkassen Standard Staffel Gesamtwertung.pdf
        (Quelle: www.knappensee-triathlon.de)
     
    16.08.2009 Wiesbaden IRONMAN Germany 70.3 - Gesamtergebnis Männer (gekürzt).pdf
        IRONMAN Germany 70.3 - Einzelergebnis Andre Jost.pdf
        IRONMAN Germany 70.3 - Einzelergebnis Christian Thomschke.pdf
        IRONMAN Germany 70.3 - Einzelergebnis Markus Thomschke.pdf
        IRONMAN Germany 70.3 - Einzelergebnis Patrick Thomschke.pdf
        (Quelle: www.services.datasport.com/2009/triathlon/ironman_germany_703/)
     
    16.08.2009 Pöhl 11. Pöhler Talsperren Triathlon.pdf
        (Quelle: www.poehler-triathlon.de)
     
    15.08.2009 Zittau O-See-Challenge - O-SEE-Light W.pdf
        O-See-Challenge - O-SEE-XTerra M.pdf
        O-See-Challenge - Deutsche Meisterschaft O-SEE-XTerra M.pdf
        (Quelle: www.o-see-challenge.de)
     
    01.08.2009 Koserow 20. Koserower Volkssporttriathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-koserow.de)
     
    26.07.2009 Leipzig 26. Leipziger LVB Triathlon - Fitnesstriathlon Frauen.pdf
        26. Leipziger LVB Triathlon - Fitnesstriathlon Männer.pdf
        26. Leipziger LVB Triathlon - Olympischer Triathlon Männer.pdf
        (Quelle: www.leipziger-triathlon.de)
     
    26.07.2009 Großkoschen Koschenberg Triathlon - Sprint.pdf
        Koschenberg Triathlon - Volkssport.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    11./12.07.2009 Pirna 31. Mühlentriathlon - ikk jedermann.pdf
        31. Mühlentriathlon - Olympische Distanz.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    05.07.2009 Grimma 6. Muldental-Triathlon - mt3-light maennlich.pdf
        6. Muldental-Triathlon - mt3-team-triathlon weiblich.pdf
        6. Muldental-Triathlon - mt3-team-triathlon männlich.pdf
        (Quelle: www.muldental-triathlon.de)
     
    04.07.2009 Leipzig 4. Swim & Run am Kulkwitzer See in Leipzig.pdf
        (Quelle: www.leipziger-triathlon.de)
     
    04.07.2009 Oberlichtenau 30. Oberlichtenauer Sommerlauf - 4 km Frauen.pdf
        (Quelle: www.baer-service.de)
     
    26.06.2009 Ottendorf-Okrilla Teichwiesentriathlon Ottendorf-Okrilla.pdf
        (Quelle: www.spfr.de)
     
    26.06.2009 Biehla 6. Froschlauf - 2km.pdf
        6. Froschlauf - 9,6 km.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    20.06.2009 Briesensee 20. Spreewaldtriathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    20.06.2009 Schliersee/ Int. Deutsche Meisterschaft Schliersee - Spitzingsee - offen.pdf
      Spitzingsee Int. Deutsche Meisterschaft Schliersee - Spitzingsee - U23.pdf
        (Quelle: www.hexal-alpen-triathlon.de)
     
    13./14.06.2009 Moritzburg 8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Jedermann.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Sprint.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Mittel Einzel.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Mittel Staffel.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Lang Einzel.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Lang Staffel.pdf
        8. Schloss-Triathlon Moritzburg - Olympisch.pdf
        (www.tollense-timing.de)
     
    31.05.2009 Dohna Osterzgebirgs-Challenge-Duathlon.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    17.05.2009 Falkenstein Powerman Germany.pdf
        (Quelle: www.tollense-timing.de)
     
    16.05.2009 Briesensee 14. Spreewald Duathlon - 5-19-2.pdf
        14. Spreewald Duathlon - 19-84-5.pdf
        (Quelle: www.spreewald-triathlon.de)
     
    09.05.2009 Kamenz 11. Blütenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 2km.pdf
        11. Blütenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 5km.pdf
        11. Blütenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 5km Walking.pdf
        11. Blütenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 10km.pdf
        11. Blütenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 15km.pdf
        (vollständige Ergebnislisten unter:   www.triathlon-service.de)
     
    02.05.2009 Schneeberg Filzteich-Duathlon 2009.pdf
        (Quelle: www.filzteich-duathlon.de)
     
    26.04.2009 Königstein 12. RENTA Oberelbe-Marathon - 10 km Lauf Frauen.pdf
        (Quelle: http://baer-service.de)
     
    25.04.2009 Dohna 1. Krebser Duathlon - SM 5,8-21,6-3,7.pdf
        1. Krebser Duathlon - SM 9,5-36-3,7.pdf
        (Quelle: www.triathlon-service.de)
     
    19.04.2009 Hoyerswerda 7. Sparkassen-Duathlon Scheibesee Hoyerswerda.pdf
        (Quelle: www.tollense-timing.de)
     
    11.04.2009 Bischofswerda 32. Bischofswerdaer Langstreckenlauf.pdf
        (Quelle: www.wirinderlausitz.de)
     
    04.04.2009 Radeburg 16. Heinrich Zille Lauf.pdf
        (Quelle: www.zillelauf.de)
     
    29.03.2009 Dresden 19. Internationaler City Lauf Dresden.pdf
        (Quelle: citylauf.seven6sport.de)
     
    31.01.2009 Leipzig 13. Winterlauf des TSV 1893 Leipzig-Wahren e.V. - 10 km Rundkurs.pdf
        (Quelle: www.winterlauf-leipzig.de)